Вход
image
  • Вход
  • Регистрация

Забыли пароль

Или

Пароль будет выслан вам по электронной почте.

Вы соглашаетесь с тем, что принимаете наши Правила и условия размещения этого объявления.

Отмена
contacts Вход
author Image

Здравствуй, лето

  • Главная
  • Югорск Информ События
  • Здравствуй, лето
  • События
  • Служба поддержки портала ugorsk.ru
  • Комментариев нет
  • 12 июня, 2025

Здравствуй, лето

В Югорске началась летняя оздоровительная кампания 2025 года, которая позволит юным жителям города восстановить здоровье, набраться сил перед новым учебным годом, развить свои творческие способности и даже немного заработать. О всех видах труда и отдыха, доступных детям и подросткам, читайте в нашем материале.

Здравствуй, лето

С наступлением летних каникул в Югорске началась первая оздоровительная смена в десяти лагерях с дневным пребыванием детей, расположенных на базе муниципальных учреждений города. Так, свои двери для мальчишек и девчонок от 6 до 17 лет открыли площадки на базе Детской школы искусств, Молодежного центра «Гелиос», Центра Югорского спорта, школы № 5, а также в детских садах «Радуга», «Гусельки» и «Снегурочка».

ТВОРЧЕСТВО И ОТДЫХ

За много лет работы каждый летний лагерь в нашем городе приобрел уникальный опыт по оздоровлению и развитию своих воспитанников. К примеру, уже более 15 лет в югорской Детской школе искусств города Югорска работает детский лагерь «Радуга», который специализируется на творческом развитии, обогащении духовного мира и интеллекта своих воспитанников.

Здравствуй, лето

Здравствуй, лето

Атмосфера веселья, дружбы и ярких впечатлений царит в летнем лагере Детской школы искусств.

«Мы с первых минут пребывания детей в нашем лагере стараемся окружить их иной предметной средой, совсем не той, в которой они находились в течение учебного года. У нас самые веселые и умные воспитатели, самые интересные образовательные программы, самое современное здание и самые веселые друзья. Ребята занимаются по двум образовательным программам — «Югорск в красках», развивающей художественные способности, и «Нескучная классика», которая в этом году посвящена творчеству великого композитора П.И. Чайковского. Воспитанники лагеря не только рисуют и слушают музыку, но и учатся анализировать творческий процесс, изучают биографии выдающихся деятелей искусства и их вклад в копилку мировой художественной культуры», — рассказывает Людмила Могуш, начальник лагеря на базе ДШИ.

В первую смену, которая продлится до 21 июня, в лагере «Радуга» отдохнут 95 детей, увлеченных творчеством.
«Мне очень нравится проводить здесь время, потому что я не только развиваюсь, но и завожу новые знакомства, новых друзей. Ну и, конечно, радует лето, хорошая погода, которая позволяет играть на улице, купаться, бегать», — делится своими эмоциями Анастасия Кутуева, воспитанница лагеря «Радуга».

ЛЕТО В ДВИЖЕНИИ

В начале июня состоялось торжественное открытие лагеря «Рекорд» на базе Центра Югорского спорта, которое стало ярким событием летней смены.
В первую смену в спортивном лагере отдохнут и оздоровятся 130 ребят. Для них организовано двухразовое сбалансированное и витаминизированное питание.
В программе пребывания летнего лагеря — подвижные игры, мастер-классы, конкурсы талантов, спортивные эстафеты и даже фестиваль ГТО. Организаторы также обещают воспитанникам бассейн с аквапарком.

«У нас самый массовый лагерь в городе Югорске, поэтому отдельное внимание мы уделили вопросам безопасности и комфортного пребывания наших воспитанников. Так, питание детей организовано на базе шестой школы, туда и обратно будет ходить автобус», — рассказала Наталья Рыжакова, старший воспитатель лагеря на базе Центра Югорского спорта.

Здравствуй, лето

Здравствуй, лето

Игры, мастер-классы, спортивные эстафеты и фестивали ГТО, конкурсы талантов и любимый бассейн с аквапарком подготовили для ребят первой смены в лагере «Рекорд» на базе Центра Югорского спорта.

Варвара Грудина, воспитанница спортлагеря, не скрывает своей радости от того, как проведет летние каникулы: «Я счастлива, потому что, наконец-то, началось лето, и мы с моими лучшими друзьями оказались в этом лагере. У нас будет много времени для того, чтобы общаться и дружить. Другая воспитанница лагеря Виктория Предит также находится в предвкушении отдыха: «Нам с друзьями повезло, что мы попали в отряд «Художественная гимнастика». Будем тут отдыхать и веселиться на всю катушку. Думаю, что я неплохо проведу время и найду новых друзей».

По информации Управления образования города Югорска, в июне в лагерях с дневным пребыванием детей отдохнут 420 ребят, а за все лето их число составит 1168.

ТРЯМ, ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Во дворах Югорска появилась молодежь в ярких футболках. Это значит, что стартовала полюбившаяся ребятам программа дворовой педагогики «Трям! Здравствуйте!». Как всегда активная молодежь центра «Гелиос» совместно со специалистами учреждений культуры проводит для детей и подростков игры, мастер-классы, соревнования и познавательные занятия.

Более подробно о проведении программы «Трям! Здравствуйте!» рассказала Айсылу Трифонова, начальник управления социальной политики администрации Югорска: «Программа реализуется на восьми дворовых площадках города с шести до восьми часов вечера. Ребят ждут мастер-классы, спортивные мероприятия и познавательные лекции, в том числе по профилактике пожарной безопасности, поведению на воде и на дорогах. По сути, это игры с элементами обучения. За программу и безопасность на дворовых площадках отвечают опытные наставники и вожатые, трудоустроенные от Молодежного центра «Гелиос».

Адреса проведения программы «ТРЯМ, ЗДРАВСТВУЙТЕ!»:

  • ул. Мичурина, д. 13, 15, 17, 17-1
  • ул. Лесозаготовителей, д. 9
  • ул. Никольская, д. 7, 9, 9А
  • ул. Менделеева, д. 41
  • ул. Гастелло, д. 13А
  • ул. Чкалова, д. 7/6
  • ул. 40 лет Победы, д. 3, 5
  • пересечение ул. Гагарина — ул. Защитников Отечества

ТРУДОВОЕ ЛЕТО

Начал работу лагерь труда и отдыха на базе муниципального автономного учреждения «Молодежный центр «Гелиос» «Энергия молодости» с охватом детей 75 человек. Помимо активного и развивающего отдыха ребятам предлагают временный заработок. Речь идет о выполнении работ по благоустройству территории города Югорска — уборке общественных пространств, покраске заборов и бордюров, другой работе, не требующей высокой квалификации.
Вместе с тем Молодежный центр «Гелиос» готов трудоустроить 48 детей в качестве вожатых по программе дворовой педагогики.

Здравствуй, лето

Здравствуй, лето

«Кроме того, мы заключили договоры с нашими социальными партнерами, которые позволят организовать временные места для 35-ти наших воспитанников. Ребята смогут поработать в городской библиотеке, в отделе судебных приставов, у индивидуальных предпринимателей города Югорска. Таким образом, подростки получат начальные профессиональные навыки, разовьют в себе такие качества как дисциплинированность, ответственность, что пригодится им в будущем, когда они начнут работать постоянно», — отметила Марина Терпигорьева, директор Молодежного центра «Гелиос».

По всем программам трудозанятости Молодежный центр «Гелиос» планирует этим летом устроить 410 детей в возрасте от 14 до
18 лет. Согласно трудовому законодательству, продолжительность их рабочего дня не превышает 1 час 45 минут. Подростки будут устроены на 0,25 ставки с заработной платой 10,4 тысячи рублей.

НЕ СКУЧАЙ, ЮГОРСК

По информации Управления образования города Югорска, этим летом дети смогут отдохнуть и в лагерях, расположенных за пределами Югры. Так, органами местного самоуправления приобретены путевки в детские лагеря, расположенные в республике Башкортостан, в Свердловской и Московской областях, Пермском и Краснодарском краях.

При этом почти 400 детей отдохнут на Черноморском побережье, 385 — в субъектах Российской Федерации, а
40 — на территории республики Беларусь.

Также 100 детей сотрудников предприятия «Газпром трансгаз Югорск» проведут с пользой время в ведомственном профилактории акционерного общества.

Автор: Иван Абрамов


Источник

Назад
Далее

Поиск

Новые объекты

image

Ателье LUATELIER...

Будьте первым, кто сделает обзор!

Железнодорожная 14...

image

Place....

Будьте первым, кто сделает обзор!

Механизаторов 8...

image

Студия наращивания р...

Будьте первым, кто сделает обзор!

Монтажников 2 Б...

Комментарии

  • Лена к записи Если у военнослужащего нет семьи и ближайших родственников, может ли он указать стороннего человека получателем выплат на случай его гибели?
  • Служба поддержки портала ugorsk.ru к записи О заболеваемости ОРВИ, COVID-19, внебольничными пневмониями в г.Югорске и Советском районе на 32 неделе 2023г.
  • Танзтля к записи О заболеваемости ОРВИ, COVID-19, внебольничными пневмониями в г.Югорске и Советском районе на 32 неделе 2023г.
  • Пётр к записи Вопрос-ответ о службе по контракту иностранных граждан
  • Служба поддержки портала ugorsk.ru к записи Вопрос-ответ о службе по контракту иностранных граждан

Присоединяйтесь!

  • Vk
  • Одноклассники

СРЕДСТВО МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ “НАШ ЮГОРСК”

Регистрационный номер средства массовой информации Эл № ФС77-89378 от 21 апреля 2025 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Форма распространения: Сетевое издание

Адрес редакции: 628260, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Югорск, ул. Лесозаготовителей, 25

Учредитель: Муниципальное автономное учреждение “Югорский медиацентр”

Главный редактор Шадеркина Анастасия Васильевна

E-mail редакции (электронная почта) ugorskmc@yandex.ru

Телефоны редакции: 7-03-69 , 7-41-55 — главный редактор

Любое копирование с сайта запрещено и считается нарушением авторских прав.

Сайт и его контент, включая статьи, фотографии, видеоролики относятся к объектам авторского права, и их использование без разрешения правообладателя запрещено.




  • Политика конфиденциальности




    Этот сайт использует cookie для хранения данных и использует Яндекс Метрику. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.