В Югорске состоится торжественное открытие Года защитника Отечества и Года исторического наследия
Уважаемые жители и гости города Югорска, приглашаем вас принять участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню защитника Отечества!
22 февраля в 13:00 в Центре культуры «Югра-Презент» состоится праздничное мероприятие, посвящённое Году защитника Отечества в России и Года исторического наследия в Югре.
2025 год объявлен в России Годом защитника Отечества – об этом президент Владимир Путин сообщил на заседании Госсовета 20 декабря. «В 2025 году будет отмечаться 80-летие Победы в Великой Отечественной войне, в связи с этим предлагаю объявить 2025 год Годом защитника Отечества. В честь наших героев и участников специальной военной операции и в память о подвигах всех наших предков, сражавшихся в разные исторические периоды за Родину. Во славу наших отцов, дедов, прадедов, сокрушивших нацизм», – сказал глава государства.
Также в Югре 2025 год объявлен Годом исторического наследия. Об этом Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Руслан Кухарук объявил в декабре прошлого года в ходе ежегодного Послания о положении дел и перспективах развития региона на 2025 год.
В рамках торжественного мероприятия состоится вручение памятных юбилейных медалей ветеранов Великой Отечественной войны и патриотический концерт «Я патриот своей страны», где выступят коллективы Центра культуры «Югра-презент». Вход на мероприятие свободный.
23 февраля в 12:00 у мемориала «Воинская слава» состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. Все желающие могут возложить цветы к мемориалу в память о наших защитниках, которые отдали свои жизни за Родину.
Управление внутренней политики и массовых коммуникаций