В Югорске сносят аварийное жильё
С начала года в Югорске снесли 5 аварийных домов в разных районах города. От старых многоквартирников избавились по адресам: ул. Садовая, д. 54 и д. 56, Мира, д. 56, Монтажников, 3а. Второй день техника активно работает над сносом дома №22а на улице Таёжной. В этом году на ликвидацию аварийного жилфонда выделена сумма в размере 11 млн. рублей.
Полностью расселены, отключены ото всех коммуникаций и ждут своего часа на снос ещё три аварийных дома:
- ул. Садовая, д. 48 и д. 78;
- ул. Спортивная, д. 24.
В процессе расселения и подготовки к сносу – 4 многоквартирника:
- ул. Таёжная, д. 14 и д. 22б;
- ул. Мира, д. 45 и д. 49.
Все дома включены в адресную программу по переселению граждан из аварийного жилья, которая реализуется в Югорске. Напомним, в программу вошли 24 дома, признанные аварийными с 1 января 2017 года до 1 января 2022-го. Они будут расселены до конца 2027 года.
Улучшение жилищных условий граждан — основная цель федерального проекта «Жильё», который входит в новый нацпроект «Инфраструктура для жизни».
Управление внутренней политики и массовых коммуникаций