Югорск с рабочим визитом посетил заместитель Губернатора Югры Азат Ислаев
Вместе с главой города Алексеем Харловым, представителями окружного Управления капитального строительства, Департамента дорожного хозяйства и транспорта Югры и подрядных организаций Азат Ислаев побывал на объектах, на которых сейчас проводятся работы по капремонту.
Первым пунктом визита Азата Ислаева стала школа №2, где сейчас активно ведутся работы по строительству спортивного ядра. Новый спортивный объект будет включать в себя стадион с футбольным полем, баскетбольную и универсальные волейбольную и теннисные площадки, а также плац для строевой подготовки. Пользоваться площадками спортядра смогут не только ученики школы, но и жители ближайших микрорайонов.
Внимание властей и общественности сегодня также приковано к школе №5. Капитальный ремонт здесь продвигается хорошими темпами. Причин для их снижения нет: все необходимые материалы имеются, работы ведутся в соответствии с графиком.
Масштабный проект по благоустройству реализуется сейчас в центральном сквере «Северное сияние». Наряду с этим объектом заместитель главы региона проинспектировал ход реконструкции здания городской больницы и посетил Югорский политехнический колледж, где продолжается строительство второго корпуса.
Оценил Азат Ислаев и проведённый ремонт дорог на улицах Попова, Арантурской и транспортной развязке. Всего за летний период в Югорске в этом году отремонтируют 6 участков автодорог общей протяжённостью 5,7 км.
Управление внутренней политики и массовых коммуникаций