Школа №5 торжественно открыла свои двери после капремонта
Под аплодисменты педагогов, учеников и их родителей красную ленту перерезали глава города Алексей Харлов, директор школы Марина Петрушко и учитель с 35-летним стажем Светлана Смирнова.
«Сегодня для вас распахнула двери обновленная после капремонта школа. Поздравляю вас всех с новым учебным годом! – обратился к педагогам и ученикам глава Югорска Алексей Харлов. – Желаю ребятам прилежно учиться, обретать новые знания, находить новых друзей».
Капитальный ремонт образовательного учреждения проведен в рекордные сроки. Всего за 8 месяцев подрядная организация «Дружба Н» заменила инженерные сети, выполнила ремонт фасада с утеплением, кровли, обновила входные группы, лестницы, пищеблок и помещения. В классах установили новое оборудование и мебель.
Яркие, современные, необычные – классы и коридоры предстали в новом цвете. К слову, в выборе оформления школы интерьеров активное участие принимали родители и педагоги. Они входили и в состав Общественного штаба, который на протяжении капремонта контролировал ход выполнения работ.
Школа полностью соответствует требованиям безбарьерной среды. Внутри здания удалось оборудовать лифт, на входе установлена специальная подъемная платформа. Благодаря этому дети с ограниченными возможностями здоровья могут безопасно и комфортно перемещаться по школе, посещать уроки и мероприятия вместе со своими сверстниками.
Преображена территория возле образовательного учреждения: построен новый тротуар, обустроена парковка на 38 мест. При поддержке Губернатора Югры Руслана Кухарука начато строительство спортивного ядра – работы на объекте также ведутся с опережением графика.
Капремонт школы №5 проведён в рамках регионального проекта «Всё лучшее детям» нацпроекта «Молодёжь и дети» и государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Строительство».
Управление внутренней политики и массовых коммуникаций