Вход
image
  • Вход
  • Регистрация

Забыли пароль

Или

Пароль будет выслан вам по электронной почте.

Вы соглашаетесь с тем, что принимаете наши Правила и условия размещения этого объявления.

Отмена
contacts Вход
author Image

На отдых – по льготе

  • Главная
  • Югорск Информ События
  • На отдых – по льготе
  • События
  • Служба поддержки портала ugorsk.ru
  • Комментариев нет
  • 4 августа, 2022

На отдых – по льготе

На отдых – по льготе

Более 14 тысяч пенсионеров в Югре с начала года получили компенсацию за проезд к месту отдыха и обратно, в Югорске своим правом воспользовались порядка 500 пожилых граждан.

За компенсацией расходов на оплату проезда к месту отдыха и обратно неработающие пенсионеры, проживающие в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, могут обратиться один раз в два года. Как разъясняют в ПФР, двухгодичный период исчисляется в календарном порядке, начиная с 1 января года, в котором было принято решение о компенсации. Последняя осуществляется в двух видах: возмещения фактически произведенных расходов и предоставления специальных талонов на право бесплатного проезда в авиационном или железнодорожном транспорте. Для оформления компенсации фактически произведенных расходов вместе с заявлением пенсионеру нужно предоставить проездные билеты. Соответствующее заявление, в котором необходимо указать место отдыха, требуется и для получения специальных талонов, позволяющих пожилым гражданам вовсе не тратить свои деньги на проезд – при наличии у отделения ПФР контрактов с транспортными организациями к месту отдыха и обратно их доставят бесплатно. В этом году договоры на такую перевозку заключены с ООО «Западно-Сибирское агентство воздушных сообщений» и АО «Федеральная пассажирская компания». «При наличии специальных талонов их выдача осуществляется в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня подачи пенсионером или его представителем заявления о компенсации, – поясняет начальник управления установления социальных выплат отделения ПФР по ХМАО — Югре Наталья Куксенко. – За льготой необходимо обращаться в территориальный орган Пенсионного фонда России по месту нахождения выплатного дела».

Соб.инф

Фото: pfr.gov.ru


Источник

Назад
Далее

Поиск

Новые объекты

image

Ателье LUATELIER...

Будьте первым, кто сделает обзор!

Железнодорожная 14...

image

Place....

Будьте первым, кто сделает обзор!

Механизаторов 8...

image

Студия наращивания р...

Будьте первым, кто сделает обзор!

Монтажников 2 Б...

Комментарии

  • Лена к записи Если у военнослужащего нет семьи и ближайших родственников, может ли он указать стороннего человека получателем выплат на случай его гибели?
  • Служба поддержки портала ugorsk.ru к записи О заболеваемости ОРВИ, COVID-19, внебольничными пневмониями в г.Югорске и Советском районе на 32 неделе 2023г.
  • Танзтля к записи О заболеваемости ОРВИ, COVID-19, внебольничными пневмониями в г.Югорске и Советском районе на 32 неделе 2023г.
  • Пётр к записи Вопрос-ответ о службе по контракту иностранных граждан
  • Служба поддержки портала ugorsk.ru к записи Вопрос-ответ о службе по контракту иностранных граждан

Присоединяйтесь!

  • Vk
  • Одноклассники

СРЕДСТВО МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ “НАШ ЮГОРСК”

Регистрационный номер средства массовой информации Эл № ФС77-89378 от 21 апреля 2025 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Форма распространения: Сетевое издание

Адрес редакции: 628260, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Югорск, ул. Лесозаготовителей, 25

Учредитель: Муниципальное автономное учреждение “Югорский медиацентр”

Главный редактор Шадеркина Анастасия Васильевна

E-mail редакции (электронная почта) ugorskmc@yandex.ru

Телефоны редакции: 7-03-69 , 7-41-55 — главный редактор

Любое копирование с сайта запрещено и считается нарушением авторских прав.

Сайт и его контент, включая статьи, фотографии, видеоролики относятся к объектам авторского права, и их использование без разрешения правообладателя запрещено.




  • Политика конфиденциальности




    Этот сайт использует cookie для хранения данных и использует Яндекс Метрику. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.